注册 登录 适老化和无障碍
网站支持IPV6

关于湘潭市胡某信访事项的办理情况

发布时间:2023-11-06 16:17 信息来源:邵阳市信访局
分享到:
打印

湘潭市胡某网上信访反映因其在绥宁县进行电网建设工作,被拖欠工资5500元,要求处理的问题。

经核实,胡某等人在湖南省邵阳市绥宁县党坪-东山3W5kv线路改造(朝仪段)工程中因工资数额与国网电力公司3W5kv项目部包工方发生争议,因争议包工方拒绝支付胡某等人工资。收到投诉后,绥宁县寨市苗族侗族乡立即安排乡司法所、综治等部门人员协同绥宁县电力公司成立联合调查组,组织双方进行核实和调解,包工方与胡某等人达成调解协议,10月26日已经将胡某等人工资全部支付到位。





扫一扫在手机打开当前页
首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图

政府网站联系电话:0739-5367220

邮箱:sysdzb@shaoyang.gov.cn

版权所有:邵阳市人民政府 Copyright ? 2011 - 2016 All Rights Reserved 湘ICP备06007413号
主办单位:邵阳市人民政府 承办单位:邵阳市数据局
湘公网安备 43050202000153号 网站标识码:4305000001
主办单位:邵阳市人民政府
承办单位:邵阳市数据局